2016

19.12.2016 09:35

Clasificaciones del XXXIII. Memorial Itziar

  Esta es la clasificación general con todos los participantes: 2016.12.18 Clasificación general del XXXIII. Memorial Itziar   Clasificaciones femeninas: 2016.12.18 Clasificación general femenina del XXXIII. Memorial Itziar 2016.12.18 Clasificación Veterana femenina del XXXIII. Memorial...

—————

04.12.2016 09:43

18 de diciembre, deporte: XXXIII. Memorial Itziar

  El próximo día 18 de diciembre se celebrará el XXXIII. Memorial Itziar López de Uralde, que tendrá los mismos recorridos y horarios que las anteriores ediciones, salvo un pequeño cambio al final del recorrido de la carrera larga (9 km.) por obras en la entrada a Fadura. En esta ocasión...

—————

09.10.2016 08:49

15 de octubre, deporte: VIII. Torneo "Roberto Tamayo" de Fútbol Benjamín Femenino

2016  VIII.  Torneo Roberto Tamayo de Fútbol Benjamín Femenino    

—————

19.09.2016 08:58

Clasificaciones de la X. Milla de Getxo

    Clasificaciones de la X. Milla de Getxo

—————

04.09.2016 09:00

X. Milla de Getxo: Abierto el plazo de inscripción

    Las inscripciones serán hasta el 15 de septiembre, en: - Esta página web www.itxartu.com de Itxartu Taldea, rellenando los campos del cuadro "X. Milla de Getxo - Inscripción" (los campos con * son obligatorios) o la ficha, en su caso, de "Solicitud de inscripción de Élite", y...

—————

06.08.2016 08:34

Campeones y subcampeones del XI. Torneo Iñaki Deuna de pelota mano

  XI. IÑAKI DEUNA ESKU PILOTA TXAPELKETAREN FINALEN EMAITZAK RESULTADOS DE XI. TORNEO IÑAKI DEUNA DE PELOTA A MANO   Aurreumetxoak - Prebenjamin Hegoi Zubeldia (Betiko)    18 - 15    Udalatx Egiguren (Sopela)   Umetxoak - Benjamín Enara Gaminde...

—————

02.07.2016 08:38

28 de julio, dantza: XV. Concurso de jota "Iñaki Deuna" de Algorta

  La XV edición del concurso de Jota y Arin-arin de Algorta se celebrará el 28 de julio a las 20:30 en la plaza Tellagorri de Algorta.   La inscripción se podrá realizar hasta el día 25 de julio mediante el teléfono 688 676 188 o mandando un correo electrónico a la dirección...

—————

14.06.2016 08:44

XI. Torneo "Iñaki Deuna" de pelota

  El lunes 30 de junio se inicia el XI. Torneo Iñaki Deuna de pelota en las categorías de Prebenjamines, Benjamines, Alevines e Infantiles, que se jugará en el frontón del patio del Batzoki de Algorta.   Los clubes participantes son: Getxo, Sopela, Betiko Ikastola, San Nikolas Ikastola,...

—————

06.06.2016 08:17

11 de junio, deporte: IV. Recorrido de orientación por Getxo

11 de junio, deporte: IV. Recorrido de Orientación por Getxo 03.06.2016 12:10 El sábado 11 de Junio ITXARTU TALDEA ha organizado, conjuntamente con NONSTOP AVENTURA, COMERCIO JUSTO y GETXO KIROLAK, el IV. RECORRIDO DE ORIENTACIÓN POR GETXO, como actividad deportiva, mientras se...

—————

16.05.2016 08:09

Clasificación del IV. Recorrido de Orientación por Getxo

Resultados IV Recorrido Orientación 2016  

—————